Регион КФО

Президент России поручил сделать перевозки в Крым дешевле

Президент России подписал перечень поручений, которые касаются развития транспорта. Там речь идет в том числе и о перевозках в республику Крым. Сейчас задача - сделать их максимально дешевыми, чтобы развивать экономику этого края, увеличивать торговый обмен и, главное, не снизить приток туристов летом.

Принятие соответствующих законов и подзаконных актов должно завершиться 20 мая. На официальном сайте Кремля сообщается, что Правительству РФ поручено с 1 июня 2014 г. установить ставки налога на добавленную стоимость при реализации услуг по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом в Крымский федеральный округ и в обратном направлении в размере 0 процентов.

Необходимо до 20 мая разработать нормативные акты, которые позволят предоставлять субсидии организациям воздушного транспорта в Симферополь и обратно по маршрутам (за исключением маршрутов в сообщении с г.Москвой и г.Санкт-Петербургом), на которые не распространяются действующие механизмы субсидирования. Необходимо профинансировать работу транспорта в летний туристический сезон в Крыму, для этого проверить его содержание, отремонтировать, продолжить строительство ранее начатых дорог в Крыму и Севастополе, фформировать акваторию и построить аппарель для обеспечения работы железнодорожной переправы «Крым – Кавказ», восстановить рулежную дорожку и устроить навес-накопитель для пассажиров в аэропорту Симферополя.

Кроме того, поручено предоставить до 1 октября 2014 г. субсидий автономной некоммерческой организации «Транспортная дирекция Олимпийских игр» на организацию перевозок пассажиров в прямом и непрямом смешанном сообщении с Крымским федеральным округом и в обратном направлении.

Минтрансу России совместно с Минэкономразвития России поручено установить ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» специальный тариф на период летнего сезона 2014 года на перевозку одного пассажира и его багажа по маршруту Москва – Симферополь и обратно на все места в салоне экономического класса. Итоговый размер указанного тарифа не должен превышать 7500 рублей в обоих направлениях с учетом всех возможных такс и сборов.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты